Auction 750, Lot # 54
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El canto general II, 1968 Firmada Litografía 177 / 200 De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda. 60 x 104.5 cm Estimado $15,000-25,000